Решите задачу. Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 285 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения,если скорость теплохода в неподвижной воде равна 34 км/ч, стоянка длится 19...

Решите задачу. Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 285 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения,если скорость теплохода в неподвижной воде равна 34 км/ч, стоянка длится 19 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 36 часов после отплытия из него
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость течения реки х км/чтогда по течению он плывёт со скоростью (х+34) км/ч, и проплывёт он за 285/(34+х) часа.Против течения он плывёт 285/(34-х) часоввсего он плыл 36-19=17 часовполучаем уравнение 285/(34+х)+285/(34-х)=17далее решение уравнения в файле