Решите задачу: Цена яблок-30 рублей, а цена груш-40 рублей за 1 кг. а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Решите задачу: Цена яблок-30 рублей, а цена груш-40 рублей за 1 кг. а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Ответ(ы) на вопрос:
а) 30 - 100%
40 - ? %
40*100:30 = 133%
133 - 100 =33 % Ответ :на 33 % б) 40-100 % 30 - ? % 30*100/40=75% 100 - 75 =25 % Ответ :на 25%
Мне тоже нужен ответ на эту задачу))по контре нам такое задали )))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы