Решите задачу. Турист преодолел 600 км-сначала летел на самолете,а оставшуюся часть пути проехал на автобусе. Путь на самолете в 19 раз больше,чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если х км - путь на автобусе, то 19х - путь на самолете. х+19х - весь путь и он равен 600 км. х+19х=600 20х=600 х=600:20 х=30 км  проехал на автобусе