Решите задачу! У Даши было 10 конфет она разделила их на 2 и отдала двум ребятам ,а ребята подарили ей 3 конфеты сколько стало у ребят?А сколько у Даши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то так, но это не точно 1) 10:2+3=8 конфет у даши 2) 10:2-3=2 конфет у ребят
Гость
10:2=5.Это она им отдала каждому по пять. Раз у них было 5 конфет, а их было двое (допустим мальчиков) получается: 5-3=2к. ...Мальчиков было двое значит 2x2=4. Ответ: У Даши стало 4 конфеты, а у 1-ого мальчика и 2-ого мальчика у каждого по 2 конфеты.