Решите задачу. У дрозофилы серый цвет тела доминирует над черным, а черные глаза над коричневыми. Скрестили породу дрозофил с серым телом и черными глазами с породой, имеющей черное тело и коричневые глаза. Полученные гибриды с...

Решите задачу. У дрозофилы серый цвет тела доминирует над черным, а черные глаза над коричневыми. Скрестили породу дрозофил с серым телом и черными глазами с породой, имеющей черное тело и коричневые глаза. Полученные гибриды скрестили с породой, имеющей черное тело и коричневые глаза и получили 240 растений F2. А) Сколько в F2 г мух с черным телом и черными глазами? Б) Сколько разных генотипов в F2? В) Сколько в F1 гетерозиготных мух? Г) Сколько в F2 образуется серых мух с черными глазами? Д) Сколько в F2 образуется мух с коричневыми глазами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А -  серое тело а - черное тело В- серные глаза  b- коричневые глаза Решение: P:AABB x aabb F1: AaBb P: AaBb x aabb G: AB, Ab, aB, ab x ab F2: AaBb, Aabb, aaBb, aabb AaBb - с серым телом и черными глазами 25% Aabb - с серым телом и коричневыми глазами 25% aaBb - с черным телом и черными глазами 25% aabb -с черным телом и коричневыми глазами 25% А)  25% или 60 мух Б) 4 В) 100% Г)  25% или 60 мух Д) 50% или 120 мух