Решите задачу. У собаки черная окраска шерсти доминирует над коричневой. От скрещивания черной самки с коричневым самцом в потомстве все щенки оказались черными. 1) Какие генотипы родительских особей и потомства? Укажите генети...

Решите задачу. У собаки черная окраска шерсти доминирует над коричневой. От скрещивания черной самки с коричневым самцом в потомстве все щенки оказались черными. 1) Какие генотипы родительских особей и потомства? Укажите генетическую закономерность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, тут уместен третий закон Менделя (Закон о независимом наследовании): при скрещивании двух особей, отличающихся друг от друга по двум (и более) парам альтернативных признаков, гены и соответствующие им признаки наследуются независимо друг от друга и комбинируются во всех возможных сочетаниях. Этот закон распространяется и на моногибридное скрещивание, как в вашем случае.