Решите задачу (уравнением) Один арбуз на 2кг легче,чем другой и в 5 раз,легче,чем тр

Решите задачу (уравнением) Один арбуз на 2кг легче,чем другой и в 5 раз,легче,чем третий.первый и третий арбузы вместе в 3 раза тяжелее,чем второй Найдите массу каждого арбуза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х первый арбуз х+2 второй арбуз 5х третий арбуз (х+2)×3=х+5х 3х+6=6х 3х=6 х= 6÷3 х=2 кг первый арбуз 2+2=4 кг второй арбуз 2×5=10 кг третий арбуз