Решите задачу В КИОСКЕ ПРОДАЛИ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖУРНАЛОВ И ГАЗЕТ. ЗА ЖУРНАЛЫ ВЫРУЧИЛИ 579РУБЛЕЙ ЗА ГАЗЕТЫ -299 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО СТОИТ ЖУРНАЛ, ЕСЛИ ЦЕНА ГАЗЕТЫ 3 РУБ.? НА СКОЛЬКО ЖУРНАЛ ДОРОЖЕ ГАЗЕТЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) узнаем сколько было газет 299:3=99 2)т.к. журналов и газет поровну, посчитаем сколько стоит один журнал 579:99=5,8(руб)-цена 1 журнала 3) узнаем, на сколько журнал дороже газеты 5,8-3=2,8(руб)-разница