Решите задачу: в первый мешок насыпали в 4 раза больше крупы,чем во второй.Если пересыпать из первого мешка во второй 21 кг крупы ,то крупы в мешках станет поровну.Сколько крупы было в каждом мешке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первом мешке 4х кг, тогда во втором х кг. Составим уравнение:4х-21=х+214х-х=21+213х=42х=14 кг - во втором мешке14*4=56 кг - в первом мешкеОтвет. 56 кг и 14 кг
Гость
Пусть во второй мешок насыпали x крупы, тогда в первый 4x. Составим и решим уравнение 4x-21=x+21 3x=42 x=14-крупы во втором мешке 14*4=56-крупы в первом мешке