Решите задачу: В среду привезли на 4,8 тонн больше сена,чем во вторник.Сколько тонн сена привезли за эти два дня,если во вторник привезли в 1,4 раза меньше,чем в среду. напишите решение с условием!))))заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во вторник х в среду 1,4х разница 4,8 составим уравнение 1.4х-х=4,8 0,4х=4,8 х=4,8:0,4 х=12 т привезли во вторник 12*1,4=16,8 т привезли в среду =============================================