Решите задачу: В цистерне было 480 ведер вода. Один насос может выкачать всю воду за

Решите задачу: В цистерне было 480 ведер вода. Один насос может выкачать всю воду за24мин. А другой за 40мин. За сколько минут можно выкачать всю воду,если включить сразу два насоса ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
480:24=20(мл/мин)- за минуту первый насос 480:40=42(мл/мин) - ща минуту второй насос 20+42=62(мл/мин)оба насоса 480:62=хм калькулятор( мин)