РЕШИТЕ ЗАДАЧУ в жилом доме 9 однокомнатных ,18 двухкомнатных ,9 трёхкомнатных квартир общей площадью 1458 кв.м .Известно ,что площадь двухкомнатной квартиры на 10 кв.м больше ,чем однокомнатной ,и на 12 кв.м меньше ,чем трёхко...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ в жилом доме 9 однокомнатных ,18 двухкомнатных ,9 трёхкомнатных квартир общей площадью 1458 кв.м .Известно ,что площадь двухкомнатной квартиры на 10 кв.м больше ,чем однокомнатной ,и на 12 кв.м меньше ,чем трёхкомнатной.Найдите площадь каждой квартиры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однокомнатная квартира будет равна Х. двухкомнатная квартира будет равна Х+10 а 3 комнатная квартира Х+22. имеем: 9 однокомнатных 18 двухкомнатных и 9 трехкомнатных квартир. получаем 9х+18(х+10)+9(х+22)=1458. решаем уравнение и получаем что Х=30 это однокомнатная квартира двухкомнатная квартира 40 а трехкомнатная квартира 52