Решите задачу: Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше,чем Костя.Сколько макетов яхт сделал за лето Витя и сколько Костя,если Костя сделал в 7 раз больше макетов,чем Витя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - Костя 7(х-18) - Витя х = 7х-126 6х = 126 х = 21 21-18 = 3 Ответ: Костя сделал 21 макет, а Витя - 3 макет Очень легкая задачка..
Гость
Пусть х макетов сделал Витя, тогда Костя сделал 7х макетов. Зная, чтоВитя сделал на 18 яхт меньше, составим и решим уравнение.  7х-х=18, 6х=18,  х=18:6, х=3. 3 макета сделал Витя.  3+18=21(макет) - сделал Костя.