Решите задачу, выделив три этапа математического моделирование. •В одном заповеднике было в 5 раз больше дубов ,чем в другом.Когда во втором заповеднике посадили ещё 16 дубов, то дубов в заповеднике стало поровну. Сколько дубов...

Решите задачу, выделив три этапа математического моделирование. •В одном заповеднике было в 5 раз больше дубов ,чем в другом.Когда во втором заповеднике посадили ещё 16 дубов, то дубов в заповеднике стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно говоря, не совсем представляю моделирование, но вот сама суть задачи пусть х-дубов в первом зап., значит во втором- 5х когда в первый посадили 16 дубов стало (х+16) и кол-во дубов в зап стало равно => 5х=х+16 5х-х=16 4х=16 х=4 4 дуба в первом и 20 во втором