Решите задачу: Зал библиотеки вмещал некоторое количество книг , затем к нему добавили ещё одно помещение и количество книг в библиотеке увеличилось на 25%. какой процент составляют книги второго помещения от всего количества к...

Решите задачу: Зал библиотеки вмещал некоторое количество книг , затем к нему добавили ещё одно помещение и количество книг в библиотеке увеличилось на 25%. какой процент составляют книги второго помещения от всего количества книг в библиотеке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть было 100 книг, добавили 25 книг. всего стало 125 книг. найдём проценты новых книг 25/125= 5%