Решите задачу, записав решение сначала в виде выражения с переменной, а затем найдя числовые ответы.а) Автомобиль за а часов прошёл 300 км. Сколько километров он пройдёт за b часов? Вычислите при а=5, b=7.Помогите пожалуйста, с...

Решите задачу, записав решение сначала в виде выражения с переменной, а затем найдя числовые ответы. а) Автомобиль за а часов прошёл 300 км. Сколько километров он пройдёт за b часов? Вычислите при а=5, b=7. Помогите пожалуйста, срочно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)300÷5=60(км.)-проедет за час 2)60×7=420(км.) Ответ:420 км.