Решите задачу ( желательно расписать !) Задача : В среду привезли на 4,8 тонн сена больше , чем во вторник . Сколько тонн сена привезли за эти два дня , если во вторник привезли в 1,4 раз меньше чем в среду ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во вторник привезли Х т сена, тогда в среду привезли 1,4Х, зная, что в среду привезли на 4,8 т больше, чем во вторник составляем уравнение 1,4Х=Х+4,8 1,4Х-Х=4,8 0,4Х=4,8 Х=12 - это привезли во вторник 12+4,8= 16,8 т привезли в среду 12+16,8=28,8 т привезли за 2 дня. Ответ: 28,8 т.