Решите задачу.И ответьте на вопросы. Для составления смеси взяли по 1кг печенья трех сортов.Цена печенья первого сорта-78р второго-43р и третьего-35рублей за 1кг.Какова цена 1кг получившейся смеси? 1)Изменится ли стоимость смес...
Решите задачу.И ответьте на вопросы.
Для составления смеси взяли по 1кг печенья трех сортов.Цена печенья первого сорта-78р второго-43р и третьего-35рублей за 1кг.Какова цена 1кг получившейся смеси?
1)Изменится ли стоимость смеси,если для него взять по 2 кг печенья каждого сорта?Изменится ли ее цена?А если взять по полкилограмма?
2)Как изменится цена смеси,если к ней добавить 1кг печенья третьего сорта?первого сорта?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(78+43+35):3=52 (р.) - цена 1 кг получившейся смеси
1) не изменится, т.к. количество печеньев каждого сорта будет одинаковым.
2) Если добавить 1 кг печенья 3-го сорта, то цена понизится. Если добавить первого сорта - повысится.
Гость
3 кг смеси стоят 78+43+35=156 р,значит 1 кг стоит 156:3=52p 1)цена 1 кг не изменится ни в каком случае 2)если добавить печенье первого сорта цена возрастет,а если 3-го уменьшится.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы