Решите задачу:из двух городов расстояние между которыми равно 980 км,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.скорость первого поезда 78км/ч,а скорость второго на 15 км/ч больше.на каком расстоянии друг от друга окажу...

Решите задачу:из двух городов расстояние между которыми равно 980 км,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.скорость первого поезда 78км/ч,а скорость второго на 15 км/ч больше.на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78+15=93 км/ч скорость второго 78+93=171 км/ч общая скорость 171*4=684 км расстояние которое проедут поезда за 4 часа  980-684=296 км расстояние   между поездами через 4 часа