Решите задачу,пожалуйстаааПри взаимодействии оксида магния с азотной кислотой, образуется нитрат магния и вода: MgO + 2HNO3 → Mg(NO3)2 + H2O. Вычисли, какое количество вещества оксида магния может прореагировать c 0,12 моль азо...

Решите задачу,пожалуйстааа При взаимодействии оксида магния с азотной кислотой, образуется нитрат магния и вода: MgO + 2HNO3 → Mg(NO3)2 + H2O. Вычисли, какое количество вещества оксида магния может прореагировать c 0,12 моль азотной кислоты (HNO3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот,надеюсь , что все понятно