Решите задачу.расстояние между двумя посёлками автобус проежает за 4 часа со скоростью 30км в час.с какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать это расстояние за 2 часа?

Решите задачу. расстояние между двумя посёлками автобус проежает за 4 часа со скоростью 30км в час. с какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать это расстояние за 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4:2=2часа 2)30×2=60км/ч
Гость
1). 30*4=120 (км)- расстояние между посёлками 2). 120:2=60 (км/ч) должен ехать автобус чтобы проехать весь путь за 2 часа