Решите задачу,составив уравнения: В одной бочке в 3 раза больше бензина,чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л. бензина а во вторую добавить 42л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке ? Помоги...

Решите задачу,составив уравнения: В одной бочке в 3 раза больше бензина,чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л. бензина а во вторую добавить 42л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке ? Помогите пж:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х-78=х+423х-х=78+422х=120х=120:2х=60 л было во второй бочке60*3=180 л было в первой бочке 180-78=102 л в первой бочке60+42=102 л во второй бочке
Гость
решение смотри на фотографии