Решите задачу,составляя уравнение.ПОМОГИТЕ ПЛИЗМальчиков в 5 классе на три человека больше,чем девочек.Сколько девочек в классе,если всего в нём 25 школьников?

Решите задачу,составляя уравнение.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Мальчиков в 5 классе на три человека больше,чем девочек.Сколько девочек в классе,если всего в нём 25 школьников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчиков Х  Девочек ( Х - 3 )  Всего 25 ........................ Х + Х - 3 = 25 2Х = 28 Х = 14 - мальчиков 14 - 3 = 11 - девочек Ответ 11 девочек
Гость
3+х+х=25 2х=22 х=11 11-девочек 11+3=14-мальчиков