Решите задачу:В коробке лежат ложки.Когда их пересчитали десятками , то не хватило двух ложек до последнего полного десятка; когда их пересчитали дюжинами( 12 шт.),то осталось 8 ложек.Сколько в коробке ложек, если их больше 150...

Решите задачу: В коробке лежат ложки.Когда их пересчитали десятками , то не хватило двух ложек до последнего полного десятка; когда их пересчитали дюжинами( 12 шт.),то осталось 8 ложек. Сколько в коробке ложек, если их больше 150 ,но меньше 200?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем числа, кратные 12 в интервале от 150 до 200:  156,168,180,192 Добавляем к этим числам остаток 8. Получим: 164, 176,188,200. Из этого ряда только 188 не хватает двух до полного десятка. Ответ:188