Прощальными раскатами прогремели летние грозы.Ливни пошли на убыль.Но солнце еще щедро отдает свое тепло.В августе в природе улавливаешь приметы перехода лета в осень .В этих приметах нежность и грусть.Разнотравье превратилось ...

Прощальными раскатами прогремели летние грозы.Ливни пошли на убыль.Но солнце еще щедро отдает свое тепло. В августе в природе улавливаешь приметы перехода лета в осень .В этих приметах нежность и грусть. Разнотравье превратилось в душистые скирды.Неборасчистилось от облаков и стало звонким. Оно приготовилось и ждет ,когда в нем зазвонят прощальные поклики птиц . Когда в полдень припекает солнце,замечаешь особо нежное  томление земли.Зеленая листва отслужила свое и начинает блекнуть.Поленяли краски летней поры. Солнце выплывает теперь в глубокой тишине и посеревших от ночной прохлады туманах. Озаглавить текст тема текста  основная мысль текста стиль текста  тип текста произведите фонетический разбор слова еще выписать эпитеты произведите морфологический разбор одного глагола 2 го лица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: Озаглавить текст Предвестники осени Задание 2: тема текста Переход лета в осень Задание 3: основная мысль текста Описание смены сезонов (лето - осень) Задание 4: стиль текста Художественный Задание 5: тип текста Описание (природы) Задание 6: произведите фонетический разбор слова ещё ЕЩЁ: 2 слога е-щё; ударение падает на ё. В слове 3 буквы, 4 звука. е [й']: согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный      [и]: гласный, безударный. щ [щ']: согласный, мягкий, глухой, непарный. ё [о]: гласный, ударный. Задание 7: выписать эпитеты Небо стало ЗВОНКИМ, нежное томление, голубой тишине, посеревших туманов. Задание 8: произведите морфологический разбор одного глагола 2 го лица. УЛАВЛИВАЕШЬ | (что делаешь?) улавливаешь: глагол || Начальная форма: улавливать Постоянные признаки:1 спряжение, невозвратный, несовершенный вид, переходной. Непостоянные признаки: 2 лицо, единственное число, настоящее время, изъявительное наклонение. ||| (что делаешь?) улавливаешь (сказуемое, =).