Решитее пожалуйста..умоляю вас...за 1 всего лишь задание вы можете получить 35 баллов..пожалуйста будьте добры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{sin \frac{ \pi x}{3} }{ \sqrt[4]{9-x^2} } \geq 0\\\\ \sqrt[4]{9-x^2}\ \textgreater \ 0\; \; =\ \textgreater \ \; \; sin \frac{ \pi x}{3} \geq 0\\\\9-x^2\ \textgreater \ 0\\(3-x)(3+x)\ \textgreater \ 0 [/latex]
- + -
__________(-3) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (3) ____________
x∈ (-3;3)
{-2;-1;0;1;2} - множество целых чисел интервала (-3;3)
x=-2 sin(-2π/3)=-√3/2 <0 - не является решением неравенства
x=-1 sin(-π/3) =-√3/2 <0 - не является решением неравенства
x=0 sin(0*π/3)=sin0 =0 - решение неравенства
x=1 sin(π/3)=√3/2 >0 - решение неравенства
x=2 sin(2π/3) = √3/2 >0 - решение неравенства
Итак, данное неравенство имеет три целых решения
Ответ: г) 3