РЕШИТЕЕ…..1) Мяч в магазине стоит 0.3 маната. Магазин проводит кампанию по продаже игрушек. Теперь 2 мяча стоят 0.45 манат, а 3 мяча 0.6 манат. Сколько манат должен заплатить покупатель во время кампании за 1 мяч...

РЕШИТЕЕ…..1) Мяч в магазине стоит 0.3 маната. Магазин проводит кампанию по продаже игрушек. Теперь 2 мяча стоят 0.45 манат, а 3 мяча 0.6 манат. Сколько манат должен заплатить покупатель во время кампании за 1 мяч? за 8 мячей?2) Имбирь разложили в пакетиках по 15.25 г в каждый. Пакетики упаковали в коробочки - в большое ящики. В каждой коробочке 100 пакетиков ,а в каждом ящике 10 коробочек. Сколько имбиря было в одном ящике?3) Фермер планирует посадить виноградники на участке площадью 2000 м2. В субботу он посадил саженцы виноградана 0.5 всей площади ,ав воскресенье на 1/4. Какая площадь участка осталась незасаженной винаградом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.45/2=0.225 за 8 мячей  0.45*4=1.8 или 0.225*8=1.8