Решите!И дано обязательно! Определить объем водорода (н.у) который выделится в результате реакции замещения между соляной кислотой и 4,8 магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение реакции: [latex]Mg+2HCl=MgCl_2+H_2[/latex]↑ Решение: [latex]n(Mg)= \frac{m}{M} = \frac{4.8}{24} =0.2[/latex] моль [latex]n(H_2)=n(Mg)=0.2[/latex] моль [latex]V(H_2)=n*V_m=0.2*22.4=4.48[/latex] литра За столь подробное решение прошу пометить его, как лучшее, спасибо