Решите,пожалуйста. 1)Постройте график линейной функции y=-2x+1 C помощью графика найдите: a)наименьшее и наибольшее значение функции наотрезке[-1;2] b)обозначите переменной х,при которых графич.функций расположены на оси Ох 2)Н...

Решите,пожалуйста. 1)Постройте график линейной функции y=-2x+1 C помощью графика найдите: a)наименьшее и наибольшее значение функции наотрезке[-1;2] b)обозначите переменной х,при которых графич.функций расположены на оси Ох 2)Найдите координаты точки пересечения y=3-x,y=2x 3)a)Задайте линейную функцию y=kx,если известно,что ее график параллелен прямой -3x+y-4=0 b)Определите,возрастает или убывает заданная вами линейная функция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Смотри на картинке у=-2х+1 a)наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке[-1;2] наибольшее  - при х=-1 у=-2*(-1)+1=2+1=3 наименьшее - при х=2 у=-2*2+1=-4+1=-3 b)обозначите переменной х,при которых графич.функций расположены на оси Ох это х=0,5 2)Найдите координаты точки пересечения y=3-x,y=2x Решим систему уравнений: [latex] \left \{ {{y=3-x} \atop {y=2x}} \right. ,3-x=2x, 3x=3, x=1, y=2[/latex] 3)a)Задайте линейную функцию y=kx,если известно,что ее график параллелен прямой -3x+y-4=0 y=3x b)Определите,возрастает или убывает заданная вами линейная функция возрастает, т.к. k>0