РЕШИТЕ,РЕБЯТ!УВАЖАЮ ВАС!) 1.Мальчик поднимает груз на высоту 1 м,действуя на него слой 80Н. Чему равна произведённая работа? 2.Сок в стебле цветка объёмом 0,045 м3 (метр в кубе) поднимается на высоту 20 см за 4 мин.Определите м...

РЕШИТЕ,РЕБЯТ!УВАЖАЮ ВАС!) 1.Мальчик поднимает груз на высоту 1 м,действуя на него слой 80Н. Чему равна произведённая работа? 2.Сок в стебле цветка объёмом 0,045 м3 (метр в кубе) поднимается на высоту 20 см за 4 мин.Определите мощность сока (плотность сока 2000 кг/м3 (метр в кубе) 3.Плечи рычага равны 2 и 6см.На меньшее из них действует сила 40Н. Чему равна сила,действующая на большее плечо,если рычаг находится в равновесии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) h-1м F- 80H Найти: Ап-? Решение: Ап=mgh=Fh Aп=80H*1м=80Дж