Решитт задачю найти количество теплоты необходимое для превращения в пар2кг воды взятых при 50градусов .уделюная теплоемкость воды 4200дж(кг градусов)удельнае теплота пароброзование 2,3умножить на 10 шестых дж/кг.
Решитт задачю найти количество теплоты необходимое для превращения в пар2кг воды взятых при 50градусов .уделюная теплоемкость воды 4200дж(кг градусов)удельнае теплота пароброзование 2,3умножить на 10 шестых дж/кг.
Ответ(ы) на вопрос:
m=2 кг Q=Q₁+Q₂=cm(t₁-t₂)+Lm=
t₁=50°C =4200*2*50+2300000*2=
t₂=100°C =420000+4600000=5020000 Дж=5 020 кДж.
c=4200 Дж/кг°С
L=2,3 10⁶ Дж/кг
Q-?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы