Резистор сопротивлением 20 ом подключили к источнику тока напряжением 220В. Каккова сила тока ? как изменится сила тока, если вместо одного резистора подключить два по 20 ом, соединенных последовательно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока вычисляется по формуле: I=U/R Для первого случая: I1=220В/20Ом=11А Для второго случая: I2=220В/(20+20Ом)=5,5А Следовательно сила тока уменьшилась в 2 раза Ответ:11А,в 2 раза.