Резистор в электрическом круге имеют сопротивление R1= 2ом и R2= 4ом. Показания амперметра A2 равна 2А. Найдите показание амперметра А1.p.s рисунок. если надо

Резистор в электрическом круге имеют сопротивление R1= 2ом и R2= 4ом. Показания амперметра A2 равна 2А. Найдите показание амперметра А1. p.s рисунок. если надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сопротивления включены параллельно, U-const   U=R2I2    U=4*2=8 В I1=U/R1     I1=8/2=4 A    Io=I1+I2=2+4=6 A