Резонанс в колебательном контуре, содержащем конденсатор с электроемкость 1 мкФ, происходит при частоте 400 Гц. Когда параллельно этого конденсатора подключают еще один, то резонансная частота равна 100 Гц. Найдите электроемкос...

Резонанс в колебательном контуре, содержащем конденсатор с электроемкость 1 мкФ, происходит при частоте 400 Гц. Когда параллельно этого конденсатора подключают еще один, то резонансная частота равна 100 Гц. Найдите электроемкость второго конденсатора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На "пальцах" Посмотрим на формулу Томсона f=1/(2*pi*sqrt(L*C)) Частота уменьшилась в 4 раза,значит знаменатель увеличился в 4 раза. С стоит под корнем. С(х)=16*С Емкость добавочного кондесатора С(х)=15*С=15 мкф. Надо записать в формулах. Удачи.