Результаты и последствия коллективизации.Как прошла и то что стало хорошим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последствия коллективизации были крайне тяжелыми:  - сокращение валового производства зерна, поголовья скота;  - рост экспорта хлеба;  - массовый голод 1932 - 1933 гг., от которого умерло свыше 5 млн. человек;  - ослабление экономических стимулов развития сельскохозяйственного производства;  - отчуждение крестьян от собственности и результатов своего труда.