Результаты колонизации европейцами Центральной и Южной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. почти всё месное население было порабощено или истреблено 2.богатые и плодородные земли  стали плантациями на которых работали черные 3.туда сбегали от законов(преступники) и дети которым не досталось наследство(все кроме первенцев) ехали туда для заработка. 4. добыча п.и.(золотая лихорадка) 5.возможно строительство заводов и фабрик