Римские цифры легко изобразить , используя палочки или сппички. Ниже изображено несколько не верных равенств. как можно получить из них верные равенства, если разрешается переложить с одного месма на другое только одну спичку? ...
Римские цифры легко изобразить , используя палочки или сппички. Ниже изображено несколько не верных равенств. как можно получить из них верные равенства, если разрешается переложить с одного месма на другое только одну спичку? VII - V = XI IX - V = VI VI - IX = III VIII - III = X
Ответ(ы) на вопрос:
VII - V = XI VI+V=XI
IX - V = VI XI-V=VI
VI - IX = III VI=IX-III
VIII - III = X VIII+II=X