Римский ученый I в. Плиний Старший писал об алмазе: "Когда удаётся успешно разбить алмаз, он раскалывается на такие мелкие крупинки, что их с трудом можно увидеть. Они нужны резчикам, и, заключенные в железо, с легкостью делают...

Римский ученый I в. Плиний Старший писал об алмазе: "Когда удаётся успешно разбить алмаз, он раскалывается на такие мелкие крупинки, что их с трудом можно увидеть. Они нужны резчикам, и, заключенные в железо, с легкостью делают вырезы на каком бы то ни было твердом материале" . Какие свойства алмаза он упоминает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плиний  Старший   упоминал особенности  строения  кристаллической  решетки  алмаза