Рис 147 даю 42 балла На рисунке 147,а линия проведена так,чтобы она пересекала каждую сторону каждого маленького прямо угольника только один раз.Можно ли такую линию нарисовать на рисунке 147,б? Если можно,то покажите как,если...

Рис 147 даю 42 балла На рисунке 147,а линия проведена так,чтобы она пересекала каждую сторону каждого маленького прямо угольника только один раз.Можно ли такую линию нарисовать на рисунке 147,б? Если можно,то покажите как,если нельзя,то объясните почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя. Из рисунка видно. Это все потому что у двух прямоугольников одна общая сторону с третьим, нижним. В первом случае квадраты и такой проблемы нет.