Рис.518. Доказать: AD||BC, AB||CD, ABCD - параллелограмм. Всё на фото!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докажем в начале, что AD параллельно BC. Проведем отрезок NP. Тогда в треугольнике  MNP  AD - средняя линия.( AM = AN, MD = DP). Из этого следует, что AD параллельно NP. Аналогично BC параллельно NP (BC средняя линия треугольника NPK). Следовательно AD параллельно BC.Аналогично с остальными двумя.Так как AD параллельно BC, AB параллельно CD значит ABCD - параллелограмм.Если есть вопросы пишите)