Р.К. Щедрин. Балет «Кармен-сюита».1. Либреттист и балетмейстер балета? 2. Первая исполнительница партии Кармен? 3. Театр, в котором состоялась премьера балета? 4. Количество частей в спектакле? Порядок музыкальных номер...

Р.К. Щедрин. Балет «Кармен-сюита». 1. Либреттист и балетмейстер балета? 2. Первая исполнительница партии Кармен? 3. Театр, в котором состоялась премьера балета? 4. Количество частей в спектакле? Порядок музыкальных номеров балета. 5. На чем построена драматургия балета? 6. Где разворачивается сценическое действие балета? 7. Необычный персонаж балета. Что он собой символизирует? 8. Необычность инструментовки в балете? ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ, В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ЧАС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Альберто Алонсо 2)Майя Плисецкая 3)Большой театр 4)Одно действие Вступление Танец Первое интермеццо Развод караула Выход Кармен и хабанера Сцена Второе интермеццо Болеро Тореро Тореро и Кармен Адажио Гадание Финал 5)На развитии музыкальных характеристик трех основных образов: Кармен, Хозе, Тореро (Эскамильо) 6)На арене. 7)Бык, символизирующий рок, судьбу, смерть.  8)Щедрин использует только струнные и ударные инструменты