РНК,выделенная из вируса табачной мозаики(ВТМ), содержит 20% цитозина. Можно ли расс

РНК,выделенная из вируса табачной мозаики(ВТМ), содержит 20% цитозина. Можно ли рассчитать процентное содержание аденина данной молекулы,если известно,что геном ВТМ представляет собой однонитевой (+) РНК-геном?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По принципу комплиментарности: Ц=Г, А=Т, Ц+Г+Ф+Т=100% 1. Ц из условия дано 20%, значит Г тоже =20% 2. Ц+Г=20+20=40% 3. А+Т=100-40=60% 4. А=60:2=30% Ответ: 30%