Рочитайте пословицы.выпишите выделеные слова (большими буквами) вместе с теми словами, к которым они относятся. Подчеркните их как члены предложения. 1) В ГОСТЯХ хорошо , а дома лучше. 2)вьюги да метели ПОД ФЕВРАЛЬ полетели. ...

Рочитайте пословицы.выпишите выделеные слова (большими буквами) вместе с теми словами, к которым они относятся. Подчеркните их как члены предложения. 1) В ГОСТЯХ хорошо , а дома лучше. 2)вьюги да метели ПОД ФЕВРАЛЬ полетели. 3)НА ОХОТУ ехать - собак кормить. 4) незнайка НА ПЕЧКЕ лежит , а знайка ПО ДОРОЖКЕ бежит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорошо (где?) в гостях.  полетели (куда?) под февраль ехать (куда?) на охоту лежит (где?) на печи бежит (где?) по дорожке.  обстоятельства
Гость
в гостях (подлежащее) хорошо (сказуемое) под февраль (подлежащее) полетели (сказуемое) на охоту (подлежащее) ехать (сказуемое) на печке (подлежащее) лежит (сказуемое) по дорожке (подлежащее) бежит (сказуемое) слова в гостях, под февраль, на охоту, на печке, по дорожке являются обстоятельством.  как члены предложения я написала в скобках.