Рочитайте пословицы.выпишите выделеные слова (большими буквами) вместе с теми словами, к которым они относятся. Подчеркните их как члены предложения. 1) В ГОСТЯХ хорошо , а дома лучше. 2)вьюги да метели ПОД ФЕВРАЛЬ полетели. ...
Рочитайте пословицы.выпишите выделеные слова (большими буквами) вместе с теми словами, к которым они относятся. Подчеркните
их как члены предложения.
1) В ГОСТЯХ хорошо , а дома лучше.
2)вьюги да метели ПОД ФЕВРАЛЬ полетели.
3)НА ОХОТУ ехать - собак кормить.
4) незнайка НА ПЕЧКЕ лежит , а знайка ПО ДОРОЖКЕ бежит
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорошо (где?) в гостях.
полетели (куда?) под февраль
ехать (куда?) на охоту
лежит (где?) на печи
бежит (где?) по дорожке.
обстоятельства
Гость
в гостях (подлежащее) хорошо (сказуемое)
под февраль (подлежащее) полетели (сказуемое)
на охоту (подлежащее) ехать (сказуемое)
на печке (подлежащее) лежит (сказуемое)
по дорожке (подлежащее) бежит (сказуемое)
слова в гостях, под февраль, на охоту, на печке, по дорожке являются обстоятельством.
как члены предложения я написала в скобках.