Родительский комитет купил на покраску пола в классе 4 банки краски, по 3 кг в каждой. Длина класса 8м, ширина 6м. Хватит ли краски, если на 1кв.м идет 250г? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Родительский комитет купил на покраску пола в классе 4 банки краски, по 3 кг в каждой. Длина класса 8м, ширина 6м. Хватит ли краски, если на 1кв.м идет 250г? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4•3=12кг-масса красок 6•8=48 м кв. Площадь класса 48•250=12000г=12 кг Ответ:хватит
Гость
4×3=12кг всего краски S=8×6=48м 0,25*48=12кг краски понадобиться Ответ: краски хватит.