Роль и место любовных историй в романе Тургенева " Отцы и дети". Задание от Клуба Знатоков. (развёрнутый ответ)
Роль и место любовных историй в романе Тургенева " Отцы и дети".
Задание от Клуба Знатоков.
(развёрнутый ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Итак... Роман "Отцы и дети" был написан в 1861 году .Одной из тем произведения является вечная тема любви.В романе мы видим яркие любовные истории: историю любви Павла петровича Кирсанова и княгини Р., а также Базарова и Одинцовой. Повествуя об этой несчастной любви, Аркадий пытается объяснить выбранный дядей образ жизни и оправдать его поведение. Смысл этой истории заключается в следующем: Павел Петрович на двадцать восьмом году жизни влюбился в княгиню Р., которая сначала ответила ему взаимностью, потом охладела, снова влюбилась и снова охладела. После ее смерти Павел Петрович поселился в деревне и стал вести аристократический образ жизни.