Роль книги в жизни человека. Сочинение рассуждение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам трудно даже представить мир, в котором нет книги. К ней мы привыкли с самого детства, она раскрывала перед нами удивительные тайны жизни и давала полезные советы в трудную минуту, учила нас понимать самих себя. Во все времена к книге относились как к святыне. Некогда, еще до изобретения технологии печати, книги переписывались от руки, а их обложки украшались позолотой и драгоценными камнями. Книгой книг по праву считается Библия - древняя и вечная сокровищница человеческой мудрости на все случаи жизни, что дошла до нас сквозь непростую историю двух тысячелетий. Изложенные в ней принципы жизни актуальны и сегодня.   Я считаю, что смогла убедить вас в том, что книги – это ценные вещи, они необходимы людям и играют важную роль в жизни человека, так как они нас учат, дают советы, с помощью книг мы взрослеем и познаём и мир.
Гость
именно книга помогла человеку из царства перерости в цивилизацию ? или нет ? поможет ли нам книга в будущем ? отвечаю - да именно благадаря книге мы смогли многого , научных открытий и открытий в области физики и математике а ведь учебник это тоже книга которая дает нам знания