Роль в организме желчного пузыря?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции желчного пузыря в нашем организме сводятся к тому, что он выполняет роль резервуара, где хранится концентрированная желчь, которая постоянно вырабатывается клетками печени. Благодаря особому составу данной жидкости, она принимает непосредственное участие в пищеварении человека и выполняет роль антибактериального вещества.
Гость
Вырабатывает что мы пьем, кушаем после этого процесса мы "извините" выходят газы пуки и ходим в туалет