Рома опоздал на поезд и на такси отправился до следующей станции, дабы догнать его. Расстояние между станциями 120 км. Скорость поезда 80 км/ч. С какой минимальной средней скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы Рома успел...

Рома опоздал на поезд и на такси отправился до следующей станции, дабы догнать его. Расстояние между станциями 120 км. Скорость поезда 80 км/ч. С какой минимальной средней скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы Рома успел сесть на свой поезд, если такси отъехало от станции на 12 минут позже отъезда. Пути поезда и автомобиля являются параллельными прямыми. Такси подвезёт Рому непосредственно на перрон станции. А) 93 км/ч Б) 100 км/ч В) 120 км/ч Г) 88 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 120/80=1.5ч.-90 мин. 2).90-12=78 мин.-1.3ч. 3). 120/1.3=93км/ч