Роман Гоголя «Мёртвые души». Почему он так называется? Охарактеризуйте главного героя романа - Чичикова. Ваше мнение - смог бы Чичиков сделать карьеру в наши дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Роман Мёртвые души называется так из за того, что главный герой промышлял покупкой крестьян которые уже умерли. 2.Чичиков был хитрым, жадным и умным человеком. Он относился к каждому по разному, в зависимости от его статуса и возможностей и при етом старался свести затраты к минимуму. 3.Я думаю что в наши дни подобное сделать не возможно, поскольку поскольку крепостное право отменено, да и не дают сейчас подъёмные для развития хозяйства. В конце концов даже раньше таких умельцев было немного, не говоря уже о наших днях.