Роман и фёдор два брата. У них 100 марок. В день рождения Фёдора Роман подарил ему 20 марок, и у них стало одинаковое количество марок. На сколько больше марок было у Романа, чем у Фёдора до этого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100+20=120(м)-стало 2)120:2=60(м)-у каждого 3)60-20=40(м)-было у Фёдора 4)60-40=20(м) больше Ответ: на 20 марок
Гость
у них 100 марок на двоих .Когда Роман подарил Фёдору 20 марок , то у них стало поровну, то есть по 50 марок.Следуя этому, можем найти кол-во марок Фёдора.От 50 марок которых у него стало после дня рождения мы отнимим 20 марок которые ему подарили и получим 30 марок(Фёдор).Роман оттдал 20 марок Фёдору.Значит к 50 нужно прибавить 20 получим 70 марок (Роман).После этого можем найти на сколько марок у Романа было больше чем у Фёдора. от 70 отнимим 30 получим 40 марок. ОТВЕТ : НА 40 МАРОК.